融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何显示备注信息
2026-04-22 23:50:37
1、首先在手机上打开【微博】。
2、然后点击右下角的【我】,再点击右上角的设置图标。
3、接着在【设置】里点击选择【通用设置】。
4、最后点击开启【显示备注信息】即可。
相关推荐
微博怎么隐藏手机型号?
阅读量:154
新浪微博在哪里查看那年今天发布的动态?
阅读量:111
微博怎么设置私信权限
阅读量:176
微博怎么创建小号
阅读量:113
微博手机型号显示如何关闭
阅读量:91
猜你喜欢
砚怎么读
飞机杯怎么用
iso文件怎么打开
鱼头怎么做好吃
锆怎么读
饺子皮怎么做
倍耐力轮胎怎么样
水晶肘子的家常做法
我的世界附魔书怎么用
怎么系鞋带
猜你喜欢
扁豆焖面的做法
雅士利奶粉怎么样
三角粽怎么包
鸡肝怎么做好吃
为什么这样对我
职业怎么填
小传怎么写
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
小米路由器怎么样
爱好特长怎么写