融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
迅雷App如何关闭私信消息悬浮通知栏功能?
2026-04-22 08:29:36
1、打开迅雷App,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“通用”。如图:
3、进入通用设置界面,选择“私信消息悬浮通知栏”,点击右侧按钮即可关闭。如图:
相关推荐
手机迅雷私信消息悬浮通知栏功能如何打开
阅读量:106
迅雷如何关闭私信消息悬浮通知栏
阅读量:35
如何关闭迅雷私信消息悬浮通知
阅读量:49
怎样开启迅雷的“私信消息悬浮通知栏”功能
阅读量:69
迅雷软件怎么开启私信消息悬浮通知栏
阅读量:159
猜你喜欢
秋海棠的养殖方法
tpu是什么
云盘是什么
mcu是什么
shift是什么键
什么是基尼系数
q235b是什么材料
人什么什么什么成语
什么是额定功率
吃黑芝麻有什么好处
猜你喜欢
及物动词是什么意思
struggle是什么意思
电风扇什么牌子好
防蓝光眼镜有什么用
菠萝盖是什么
mtbe是什么
垂头丧气的意思是什么
运动会宣传稿200字
多种维生素
取消退休待遇指什么