融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为桌面是如何切换天气卡片样式的?
2026-05-05 01:10:10
1、首先在桌面,长按天气应用,点击服务卡片。如图所示:
2、然后选择天气卡片样式。如图所示:
3、最后点击添加到桌面即可。如图所示:
相关推荐
华为手机桌面切换天气卡片样式操作介绍
阅读量:92
华为手机怎么添加天气预警卡片
阅读量:147
华为桌面怎么切换天气卡片样式操作
阅读量:22
荣耀手机怎么设置熄屏显示时间?
阅读量:26
华为熄屏幕显示时间怎么设置?
阅读量:31
猜你喜欢
山东博物馆
情书怎么写最感动人
企业隶属关系怎么填
允许的近义词
中括号怎么打
淘气的近义词
滴滴顺风车怎么用
男短发发型
来月经腰疼怎么办
分区助手怎么用
猜你喜欢
炫耀的近义词是什么
怎么在百度上发布信息
学生发型男
分辨的近义词是什么
怎么写剧本
飞机头怎么剪
学生发型女
照例的近义词
天津海洋博物馆
熙熙攘攘的近义词