融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
奶酪单词怎么关闭背景音乐
2026-04-24 20:47:39
1、打开奶酪单词APP,在主界面点击右下角的“我的”
2、在我的界面中找到并点击“声音设置”
3、在声音设置界面中点击“背景音乐”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色则表示关闭该功能成功
相关推荐
奶酪单词怎么在app关闭背景音乐?
阅读量:57
奶酪单词怎样关闭背景音乐功能?
阅读量:178
奶酪单词APP如何关闭背景音乐
阅读量:72
如何使用奶酪单词APP关闭背景音乐?
阅读量:79
奶酪单词App如何设置背景音乐
阅读量:43
猜你喜欢
风筝怎么画
闫芳最后怎么处理的
大写七怎么写
苹果4怎么截图
u盘打不开怎么办
live怎么读
怎么治灰指甲
皮肤怎么变白
空气刘海怎么剪
增长率怎么算
猜你喜欢
ie浏览器怎么升级
羊水破了怎么办
泰拉瑞亚猪鲨怎么打
新鲜百合怎么做好吃
夏洛特怎么玩
眼霜怎么用
竖笛怎么吹
脚上长鸡眼怎么治
健康证怎么办
抖音怎么玩