融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何设置戳一戳功能
2026-04-24 06:48:07
1、第一步,首先我们在qq设置页,接着进入“辅助功能”界面。
2、第二步,然后在辅助功能界面,打开“头像双击动作设置”页。
3、最后,在头像双击动作设置页,选择“戳一戳”选项即可。
相关推荐
海绵宝宝拔塞子是哪一集
阅读量:141
偶像梦幻祭2需要实名认证吗
阅读量:114
咸鱼之王烤地瓜兑换攻略
阅读量:149
QQ特别关心提示音
阅读量:171
CBLOL比赛是什么,在哪看?
阅读量:85
猜你喜欢
团队活动游戏大全
西兰花的做法大全
四年级日记大全
小猪简笔画图片大全
幼儿游戏大全
凤凰传奇歌曲大全
唐朝皇帝顺序简介
天津音乐学院怎么样
快乐的英文怎么写
鸡杂的做法大全
猜你喜欢
缉毒电视剧大全
开心图片大全
琼瑶个人资料简介
在线韩漫画大全免费观看
产后抑郁症怎么治疗
姓名大全查询
名称大全
感冒是怎么引起的
送别诗句大全
怎么去掉眼袋