融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭直播通知
2026-04-23 10:33:41
1、在抖音个人主页,点击右上角的三条杠。
2、在弹出来的页面中,点击【设置】。
3、打开设置后,点击【通知设置】。
4、页面跳转后,点击【直播通知】。
5、选择不接收,就可以关闭直播通知。
相关推荐
如何减少抖音直播推送?
阅读量:44
抖音的直播通知怎样关闭
阅读量:55
抖音怎么设置关闭把自己看的直播推荐给朋友
阅读量:68
抖音怎么关闭看的直播推荐给朋友
阅读量:119
抖音如何关闭将看的直播推荐给朋友
阅读量:69
猜你喜欢
难忘的小学生活
如何报志愿
tp是什么意思
粉象生活怎么赚钱
如何快速瘦小腿
六零年代好生活
抻面怎么和面
白带白色粘稠像浆糊是什么原因
铃木启悦质量怎么样
兔子的生活习性
猜你喜欢
仲裁是什么意思
白兰花怎么养
帅哥生活照
枝枝花怎么养
oops是什么意思
如何安慰失恋的人
lol蛮王怎么玩
发现生活中的美
beyond是什么意思
鼠标自动点击怎么办