融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP如何清除历史浏览记录
2026-04-26 10:23:58
1、进入百度APP主页【我的】,选择【历史】。如图所示
2、进入【历史】,点击左上角编辑按钮。如图所示
3、进入编辑后,选中重要删除的浏览记录,点击【删除】即可。如图所示
相关推荐
百度app怎么清除观看浏览记录
阅读量:161
百度APP如何查看历史浏览记录?
阅读量:155
百度APP如何关闭历史浏览记录
阅读量:180
百度app怎么查看历史浏览记录
阅读量:188
百度APP如何关闭历史浏览记录
阅读量:31
猜你喜欢
打印机共享怎么设置
镶嵌怎么读
年糕怎么做
就像怎么造句
u盘被写保护怎么解除
巽寮湾怎么读
word怎么横向排版
汾怎么读
黄瓜怎么做好吃
读书心得怎么写
猜你喜欢
郝怎么读
倚怎么读
家庭自制面包的做法
为什么会得白血病
炸鸡块的做法大全
电脑锁屏密码怎么设置
彩虹是怎么形成的
手滛过度怎么调理好
bought怎么读
pdf怎么转换成jpg图片