融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
毛豆爱古诗APP如何打开每日复习提醒?
2026-04-24 05:22:04
1、首先:
选择页面右上角【家长中心】选项点击进入下一步;
2、其次:
选择页面下方【学习设置】选项点击进入下一步;
3、最后:
在页面中选择【每日复习提醒】选项点击打开开关,即可。
相关推荐
怎么在古诗词典APP按朝代筛选古诗
阅读量:154
古诗文网app如何设置字体大小?
阅读量:145
毛豆爱古诗APP如何开启背景音乐?
阅读量:177
怎么在古诗词典APP按朝代筛选古诗
阅读量:100
古诗词典APP如何注销账号
阅读量:120
猜你喜欢
清道夫是什么意思
一库是什么意思
什么时候买车优惠最大
情愿的意思
香菇蓝瘦什么意思
1987年出生属什么
都是浮云是什么意思
顾问是什么意思
qy是什么意思
新凯美瑞什么时候上市
猜你喜欢
闺蜜的意思
什么是变频电机
枯槁的意思
camp是什么意思
什么是堡垒机
有点意思
血气方刚的意思
润泽的意思
机器铃砍菜刀什么意思
全套是什么意思