融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
毛豆爱古诗APP如何开启背景音乐?
2026-04-24 08:35:55
1、首先:
选择页面右上角【家长中心】选项点击进入下一步;
2、其次:
选择页面下方【学习设置】选项点击进入下一步;
3、最后:
在页面中选择【背景音乐】选项点开启,如图所示。
相关推荐
毛豆爱古诗APP如何查看儿童隐私协议?
阅读量:79
怎么在古诗词典APP按朝代筛选古诗
阅读量:61
毛豆爱古诗APP如何打开每日复习提醒?
阅读量:112
毛豆爱古诗APP怎么设置学习速度
阅读量:148
国学启蒙古诗词典怎么开启背景音乐
阅读量:70
猜你喜欢
好开头摘抄大全
数字骂人顺口溜大全
鞋后跟磨脚怎么办
西瓜影视大全
睡前故事幼儿故事大全
500字作文大全
太原科技大学怎么样
妈咪宝贝纸尿裤怎么样
乳酪蛋糕的做法大全
失眠多梦怎么回事
猜你喜欢
专业技术职务怎么填
怎么转q币
糖水怎么做
猪图片大全
雪鱼做法大全
快播电影大全
星月菩提怎么盘玩
汤的做法大全
步兵番号大全
宋词大全