融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
吱语如何关闭新消息的震动通知功能
2026-04-24 13:21:14
1、
第一步:
在手机吱语的首页中,选择【三横线】。
2、
第二步:
选择【设置】。
3、
第三步:
点击【消息提醒】选项。
4、
第四步:
关闭【震动】选项开关,即可关闭新消息的震动通知功能。
相关推荐
soul如何关闭震动功能
阅读量:128
wemeAPP如何关闭新消息震动
阅读量:79
语鹊如何关闭新消息震动
阅读量:171
SOUL如何关闭震动功能
阅读量:82
怎么关闭语鹊新消息震动
阅读量:56
猜你喜欢
唯粉是什么意思
99朵玫瑰代表什么
nice是什么意思
什么是负面清单
酱紫什么意思
心旷神怡的意思
一泻千里的意思
贵庚是什么意思
黄家驹什么时候死的
拂晓是什么意思
猜你喜欢
氯化钙的作用
email是什么意思
九龙虫能治什么病
口女念什么
作用英文
什么叫平面
酱油吃多了有什么坏处
fs是什么意思
桂圆的作用与功效
隔音棉什么牌子好