融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么关闭同步个人信息到云
2026-05-19 07:21:52
1、启动华为运动健康应用程序,点击打开我的选项
2、进入个人用户中心后选择打开隐私设置
3、在隐私设置界面把同步个人信息到云功能按钮关闭即可
相关推荐
华为运动健康怎么关闭运动轨迹同步提醒功能
阅读量:91
怎样关闭华为运动健康app的个人信息云同步
阅读量:84
如何使用华为运动健康设置同步个人信息到云?
阅读量:77
华为运动健康APP怎么自动同步个人信息到云端
阅读量:116
华为手机如何设置运动健康同步健康数据到云
阅读量:180
猜你喜欢
如何炖鸡好吃
梭子蟹怎么做好吃
女生网名大全
冲奶粉的正确方法
精子存活率低怎么办
韧带拉伤怎么恢复
游泳的技巧与方法
近视眼治疗方法
游戏补丁怎么用
反义词大全
猜你喜欢
凉拌腐竹的家常做法
猎聘网怎么样
泡椒萝卜的腌制方法
怎么在京东开店
qq群怎么解散
1分钟立马睡着的方法
琉璃神社怎么下载
车险怎么算
去粉刺最有效的方法
儿童感冒药哪种好