融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不加入微信运动排行榜怎么设置?
2026-04-21 20:39:58
1、打开微信进入设置,再进入通用,点击辅助功能。
2、点击微信运动。
3、点击隐私及提醒设置。
4、向左侧滑动关闭加入排行榜即可。
相关推荐
微信运动如何设置不加入排行榜
阅读量:185
微信如何查看历史步数
阅读量:173
微信运动,如何设置不进入排行榜?不参加排行榜
阅读量:169
微信运动如何设置不加入排行榜?
阅读量:56
微信步数可以设置不让某些人看到吗?
阅读量:165
猜你喜欢
胆结石是怎么形成的
怎么瘦胸
风筝怎么画
怎么治打嗝
冢怎么读音是什么
自我介绍怎么说
我的世界传送门怎么做
怎么消灭蟑螂
别克君越怎么样
科龙空调怎么样
猜你喜欢
生菜怎么做好吃
我的世界蛋糕怎么做
霉菌性阴道炎怎么治
道达尔机油怎么样
燕窝怎么泡发
螃蟹怎么做好吃
卷心菜怎么做好吃
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
巴西龟怎么养
初三复读怎么申请