融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么更换动态壁纸?
2026-04-29 18:23:49
1、首先打开【设置】,如图。
2、进入设置后点击【墙纸】,如图。
3、然后点击【选取新墙纸】,如图。
4、最后选择动态壁纸就更换成功了,如图。
相关推荐
苹果手机怎么切换为动态墙纸
阅读量:154
苹果手机ios16系统怎么设置动态壁纸?
阅读量:87
苹果手机如何设置动态锁屏壁纸
阅读量:62
苹果手机怎么设置动态壁纸
阅读量:163
苹果动态壁纸怎么设置
阅读量:32
猜你喜欢
怎么炖鸡好吃
澳门有什么好吃的
怎么败火
槐花怎么吃
家常菜菜谱
怎么格式化内存卡
排宿便清肠道的方法
大头鱼怎么做好吃
流产的方法
丝瓜的做法大全家常菜
猜你喜欢
怎样烙饼好吃
耗电量怎么算
种子传播方法100种
的方法
怎么去红血丝
治疗近视的最好方法
老板欠工资不给怎么办
内双怎么画眼线
槐花怎么做好吃
中暑的急救方法