融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信特别设置一个人的提醒
2026-04-22 05:06:22
1、
点击好友
在通讯录找到要设置的好友,点击进入。
2、
点击发信息
点击页面下方的发信息。
3、
点击小圆点
点击右上角的小圆点。
4、
点击开关
点击页面下方的提醒开关。
相关推荐
微信只对一个人消息提醒
阅读量:165
微信如何设置单个好友提醒
阅读量:83
微信设置专人消息提醒
阅读量:37
微信设置专人消息提醒
阅读量:129
微信怎么设置某人专属提示音
阅读量:104
猜你喜欢
泉州有什么好玩的地方
艰苦的近义词是什么
感同身受什么意思
指压板有什么功效
脸色暗黄是什么原因
怕什么来什么
左耳耳鸣是什么原因
淘宝什么东西最好卖
什么是root
顺遂是什么意思
猜你喜欢
成人教育是什么
酸奶什么时候喝好
代沟是什么
标新立异是什么意思
女儿墙是什么
什么是佣金
三个马念什么字
峥嵘是什么意思
风情是什么意思
会计考研考什么