融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么安装外来软件
2026-04-22 15:17:36
1、点击系统偏好设置。
2、点击安全性与隐私。
3、点击通用选项。
4、点击选中下方的任何来源选项就可以了。
相关推荐
苹果Mac电脑装什么系统好
阅读量:185
苹果电脑怎么恢复出厂设置
阅读量:124
Mac怎么关闭烦人的自动更新提醒?
阅读量:189
Macbook如何安装软件
阅读量:53
苹果电脑双系统怎么删除windows
阅读量:140
猜你喜欢
卤牛肉怎么做好吃
毕业答辩ppt怎么做
网上报警怎么报
赛菲尔黄金怎么样
血液粘稠怎么调理
人初油怎么用
minutes怎么读
jeep自由光怎么样
惟妙惟肖怎么读
手抓饼的面饼怎么做
猜你喜欢
脸上过敏发红发痒怎么办
麦粒肿是怎么引起的
可可粉怎么吃
手机一直重启怎么办
花苞头怎么扎
颈部淋巴结肿大怎么办
怎么吹笛子
集分宝怎么获得
左后背疼是怎么回事
moncler怎么读