融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note9怎么扩展运行内存
2026-04-22 07:52:51
1、打开手机桌面,点击“设置”图标。
2、进入设置,点击“更多设置”。
3、进入更多设置,点击“内存扩展”。
4、进入内存扩展界面,打开“内存扩展”开关,即可扩展运行内存。
相关推荐
红米手机怎么加大内存?
阅读量:97
小米(红米)手机怎么打开或关闭内存扩展?
阅读量:103
红米手机如何开启内存扩展
阅读量:189
小米手机如何卡刷
阅读量:79
红米手机怎么更改默认存储位置
阅读量:22
猜你喜欢
蔬菜汁怎么做
玻璃怎么擦才干净
孕妇可以吃西瓜吗
去哪里旅游好
旅游保险怎么买
大专生可以考公务员吗
狙击镜怎么调
魔女之家攻略
妮维雅怎么样
绿林山风景区
猜你喜欢
我国土地资源的特点
人肉可以吃吗
感冒可以吃螃蟹吗
伊贝诗化妆品怎么样
报到证怎么用
可以空腹吃香蕉
西安的旅游景点
鸡眼怎么去除最好方法
旅游目的地
旅游交通