融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么更改默认存储位置
2026-04-24 02:04:53
1、在“设置”中点击“其他高级设置”,打开“存储”。
2、在显示的界面中点击“默认存储位置”。
3、在“默认存储位置”界面可以更改各类文件的存储位置。
4、总结如下。
相关推荐
小米手机设置存储位置怎么操作
阅读量:105
小米手机存储设置在哪里
阅读量:25
红米怎样用外置储存卡
阅读量:28
红米note怎么设置SD卡为默认存储
阅读量:80
红米怎样启用内存卡
阅读量:21
猜你喜欢
发小是什么意思
全身酸痛无力是什么病
行驶证是什么
火羽白是什么字
石女的意思是什么意思
行车记录仪什么牌子好
.bat是什么文件
教师节送什么礼物最好
绿奴是什么意思
比基尼是什么
猜你喜欢
卫校是什么
pov什么意思
傣族的传统节日是什么
天伦之乐是什么意思
aed是什么货币
居然的近义词是什么
station是什么意思
normal是什么意思
什么是环保
字符是什么意思