融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机比例怎么修改
2026-05-05 18:11:27
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击显示与亮度。
2、在显示与亮度界面里,点击视图。
3、在视图界面里就可以修改手机显示比例,选择比例,然后点击设定就可以修改。
相关推荐
手机屏幕比例修改
阅读量:52
vivo手机怎么调屏幕比例
阅读量:95
手机应用的全屏显示怎么设置?
阅读量:190
手机如何设置屏幕分辨率
阅读量:187
手机怎么设置全面屏
阅读量:83
猜你喜欢
紫薯的做法
爱奇艺怎么取消自动续费
川贝雪梨的做法
生煎包的做法
鲽鱼的做法
青萝卜的做法
大龙虾的做法
面包蟹做法
剁椒鱼头的家常做法
螃蟹做法
猜你喜欢
凉拌莴笋的做法
干鱿鱼怎么泡发
鲽鱼的做法
茄子的做法
鸡汤的做法大全
电脑开不了机怎么办
开花馒头的做法
偏头痛怎么缓解
翕怎么读
血红蛋白低是怎么回事