融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音看直播怎么禁止别人送礼物给我
2026-04-25 00:03:49
1、打开抖音app,任意打开一个直播。
2、进入到直播间,点击底部“三个点”图标。
3、进入到菜单面板,点击“设置”图标。
4、进入到设置界面,关闭“允许其他用户向我送礼”开关即可。
相关推荐
抖音如何关闭直播送礼物
阅读量:141
抖音直播送礼物怎么关掉
阅读量:54
抖音怎么设置不给直播刷礼物
阅读量:87
抖声直播怎么关闭礼物音效功能
阅读量:107
抖音怎么关闭直播间打赏功能
阅读量:181
猜你喜欢
什么是a股
遑论是什么意思
蜂蜜水什么时候喝效果最佳
last是什么意思
新婚燕尔是什么意思
12月5日是什么星座
以太网是什么
读什么
2月21日是什么星座
点痣后要注意什么
猜你喜欢
吸猫是什么意思
路由器是干什么用的
联通查流量发什么短信
貔貅是什么动物
premium是什么意思
脸上出油是什么原因
属牛和什么属相最配
bra是什么
放鸽子是什么意思
如今我们早已经不同是什么歌