融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭直播送礼物
2026-04-30 00:26:24
1、在APP中点击【拍摄图标】。
2、在开始直播页点击【设置】。
3、在设置页点击【直播付费功能】。
4、在页面中选择【关闭允许观众送礼】。
相关推荐
抖音看直播怎么禁止别人送礼物给我
阅读量:195
抖音直播送礼物怎么关掉
阅读量:189
抖音怎么防止不小心送出礼物?
阅读量:83
怎样取消点小心心送抖币
阅读量:65
抖音怎么防止不小心送出礼物
阅读量:57
猜你喜欢
京东打白条怎么还款
扫一扫脸型配发型
高贵的近义词
豆瓣酱怎么做
拂拭的近义词
先兆性流产怎么办
wifi名字怎么改
论文怎么引用
浪琴手表怎么调日期
犹豫不决的近义词
猜你喜欢
亲切的近义词是什么
古代发型
cad图怎么打印
广阔的近义词
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
幽静的近义词是什么
文件夹怎么隐藏
简单发型扎法学习
自然博物馆
独生子女证怎么办