融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50手机怎样打开碰一碰就支付功能
2026-05-01 12:03:17
1、先打开手机点击进入设置,点击更多连接。
2、页面跳转到更多接连,再点击NFC。
3、之后把NFC功能开启,再打开钱包,碰一碰就可以支付了。
相关推荐
Mate9/Mate9 Pro/Mate9保时捷设计 省电方法攻略
阅读量:111
华为P50如何设置支付方式
阅读量:22
华为手机开启拿起手机亮屏功能
阅读量:169
华为手机铃声小的解决方法
阅读量:29
华为视频如何禁止第三方广告
阅读量:155
猜你喜欢
虾的做法
推特怎么注册
炸鸡做法
戈怎么读
羊杂汤的做法
芾字怎么读
青口贝的做法
肉馅饼的做法
虾球的做法
梨膏糖的做法
猜你喜欢
清汤鱼的做法
河虾的做法大全
塘角鱼的做法
椒麻鸡的做法
小鸟怎么画
麻辣虾的做法
豇豆的做法
宫保鸡丁的家常做法
白菜做法
霉菌感染是怎么引起的