融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机通知栏不接收淘宝消息通知怎么实现
2026-05-10 21:01:40
1、在我的淘宝页,点击右上角的小齿轮图标进入设置页。
2、点击“消息通知”选项。
3、点击“接收消息通知”选项。
4、将“小滑块”点暗即可实现不接收淘宝发送的消息通知。
相关推荐
淘宝消息通知怎么关闭
阅读量:160
如何关闭淘宝的推送消息
阅读量:159
淘宝怎么关闭消息通知提醒
阅读量:31
淘宝怎么调回以前的界面
阅读量:78
手机淘宝怎么找到已经买到的宝贝?
阅读量:103
猜你喜欢
油性皮肤怎么办
眼睛红血丝怎么办
袁隆平的简介
可爱图片大全
二手房怎么贷款
男人手相图解大全
气球图片大全
周边旅游景点大全
羊腿肉的做法大全
鱼的做法大全家常
猜你喜欢
儿童故事大全白雪公主
身份证大全号码
男运动鞋品牌大全
打屁股视频大全
脚上长了鸡眼怎么办
小米5怎么样
cf怎么瞬狙
青春之歌简介
花蛤的做法大全
喷雾怎么用