融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米mix4负一屏快速查看消息如何启动
2026-04-26 02:59:58
1、打开手机——点击【设置】菜单
2、进入【设置】界面——点开【桌面】(如图所示)
3、进入【桌面】界面——点击并开启【智能助理】按钮,按钮变成蓝色即成功启动负一屏快速查看消息功能。
相关推荐
小米12没有呼吸灯怎么提示?
阅读量:185
小米12在哪设置控制中心样式
阅读量:34
小米手机小爱同学如何快速打开
阅读量:160
小米12万象息屏怎样能设置
阅读量:179
小米6怎样修改屏幕按键位置
阅读量:39
猜你喜欢
冷知识
投机倒把什么意思
理发器什么牌子好
西地兰的作用
白萝卜的功效与作用
台湾什么时候回归中国
什么是骑缝章
什么牌子的牛奶好
小金丸的功效与作用
学校运动会开幕词
猜你喜欢
forever love什么意思
地骨皮的功效与作用
浙贝母的功效与作用
幼儿园什么时候放寒假
藕断丝连什么意思
公共知识
三七粉的功效和作用
看破红尘什么意思
天葵的功效与作用
运动会班级入场口号