融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何停止华为运动健康服务
2026-04-24 01:13:47
1、打开应用,在首页切换至右下角我的选项
2、然后依次选择隐私管理-华为运动健康通知选项
3、在弹出的窗口中点击撤销授权
4、最后在提示框中选择停止华为运动健康即可
相关推荐
华为运动健康如何关闭
阅读量:132
华为运动健康怎么停止运动健康
阅读量:99
华为运动健康怎么停止服务
阅读量:49
华为运动健康怎么停止运动健康
阅读量:72
如何停止手机中的华为运动健康?
阅读量:150
猜你喜欢
豆腐乳怎么做
困了怎么办
卷发器怎么用
锁屏密码忘了怎么办
左眼跳怎么回事
金项链怎么清洗
剪贴画怎么做
怎么换壁纸
苔藓怎么养
足球怎么踢
猜你喜欢
肌肉酸痛怎么快速恢复
荞麦面怎么吃
馅饼怎么做
微信忘记密码怎么办
自动取款机怎么取钱
免疫力下降怎么办
电脑怎么录视频
红心大战怎么玩
皮肤怎么变白
怎么查医保卡余额