融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12微信怎么只开振动,不开声音
2026-04-22 22:05:22
1、首先打开手机的设置进入,选择微信的新消息通知选项
2、然后,选择消息提示音后方的开关
3、最后,关闭该功能后即可完成设置
相关推荐
苹果消息提醒怎么开震动?
阅读量:70
苹果手机来电振动功能怎么关
阅读量:27
苹果手机怎么关闭震动
阅读量:138
苹果13手机怎么关闭振动?
阅读量:130
iphone12如何调整通知声音大小?
阅读量:41
猜你喜欢
身份证扫描件怎么弄
戏命师大招怎么放
西餐牛排的做法大全
单县羊肉汤的做法
怎么学好英语
扣肉的做法大全
焯怎么读
阡陌怎么读
鹌鹑怎么读
怕冷是什么原因怎么调理
猜你喜欢
为什么有口气臭
怎么查中考成绩
鹡鸰怎么读
汾怎么读
鲍鱼汤的做法大全
大写二怎么写
牙疼怎么治
为什么键盘字母错乱
oppo手机怎么截屏
氮怎么读