融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV怎么开启签到提醒
2026-04-23 11:27:39
1、进入手机系统,打开芒果TV应用
2、在主界面中,点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置图标
4、在设置中,点击打开推送消息设置
5、然后开启签到提醒后面的开关
6、最后点击同意就可以了
相关推荐
芒果TV怎么开启每日签到提醒
阅读量:36
芒果TV如何开启签到提醒
阅读量:130
芒果TV怎么关闭签到提醒
阅读量:23
芒果TV怎么打开签到和预约提醒?
阅读量:26
芒果TV怎么签到
阅读量:196
猜你喜欢
4月1日是什么节日啊
建树是什么意思
ph是什么意思
社会保险是什么
枸杞有什么作用
格物致知是什么意思
青稞是什么
痔疮什么样
猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思
角膜炎用什么眼药水
猜你喜欢
女人排卵期是什么时候
谷歌是什么
什么是短路
already是什么意思
养什么狗好
梦是什么
委差是什么意思
右眼皮跳是什么意思
有点方是什么意思
什么是反函数