融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么解绑手机号
2026-04-22 23:42:09
现在微信号都要求实名认证,必须要绑定手机号才能注册微信号。我们可以通过换绑的方式来解绑之前的手机号。打开苹果手机微信的设置。在账号与安全界面找到并点击手机号。选择更换手机号。填写新的手机号并按照步骤进行验证即可。如果由于账号无法正常使用,需要解绑手机号,可以联系官方客服操作。
相关推荐
微信怎么強制解绑手机号
阅读量:176
微信如何解绑手机号,不更换
阅读量:159
微信解绑手机号码
阅读量:52
微信手机号怎么解绑
阅读量:173
微信号如何解除绑定手机号
阅读量:20
猜你喜欢
cad阵列怎么用
肺气肿怎么治疗
写信的格式怎么写
怎么预防高血压
五花肉怎么做
脸上起皮怎么办
微信背景怎么变成黑色了
萝卜干怎么做好吃
误工费怎么算
猕猴桃怎么吃
猜你喜欢
小腹痛是怎么回事
租房中介费怎么算
感冒鼻塞怎么办
奔驰怎么样
怎么看生男生女
黑头怎么去除
鱼干怎么吃
奶油怎么做的自制
怎么唱歌
桑葚怎么洗干净