融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置人脸识别
2026-04-22 05:26:44
1、打开手机找到—设置
2、打开设置向下拖动,找到—系统和设备里的(锁屏、密码和指纹)并打开
3、点击添加人脸数据
4、按提示输入密码后进入添加人脸数据
5、按提示操作后及设置完成
相关推荐
用手机如何控制你其它设备QQ下线及清除登录密码
阅读量:71
qq游戏如何进行实名认证
阅读量:143
小米手机如何人脸解锁
阅读量:42
QQ青少年使用模式怎么开启
阅读量:60
QQ号怎么加群
阅读量:99
猜你喜欢
太平人寿怎么样
菜心怎么做
手机黑屏是怎么回事
手机中毒了怎么办
红烧肉怎么做好吃不腻
手机掉水里怎么处理
芦荟怎么浇水
superme怎么读
多梦怎么办
反胃酸怎么办
猜你喜欢
龙文教育怎么样
怎么自拍
老婆出轨了怎么办
韧带拉伤怎么恢复
网上怎么挣钱
蝴蝶兰花怎么养
脸肿了怎么消肿
ps套索工具怎么用
传祺gs8怎么样
螃蟹怎么清洗