融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝的聊天记录怎么转移到新手机
2026-04-23 06:31:12
1、
点收藏图标
在支付宝中选择聊天记录,点击收藏图标。
2、
点知道了
弹出提示框,点击“知道了”。
3、
打开聊天收藏查看
进入个人信息页,打开“聊天收藏”即可查看迁移的聊天记录。
相关推荐
红米Note11息屏通知显示设置方法
阅读量:162
小米手机怎么设置手机系统通知权限
阅读量:109
红米k50至尊版设置消息亮屏光效教程分享
阅读量:85
MIUI13在哪里设置显示电量百分比
阅读量:48
小米手机设置轻敲背部方法分享
阅读量:183
猜你喜欢
怎么治黑眼圈
发音方法
眼睛凹陷怎么办
宫颈糜烂是怎么回事
葡怎么组词
热车的正确方法
怎么查看笔记本配置
成语故事大全100篇
打鼾的最好治疗方法
激励员工的方法
猜你喜欢
土味情话大全撩男朋友
花椰菜怎么做好吃
苹果手机怎么连电脑
海棠花的养殖方法
虾爬子怎么做好吃
冲奶粉的正确方法
炒莲藕怎么做好吃
过敏性鼻炎的最佳治疗方法
眼睛变大的方法
怎么让脸变瘦