融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置响铃时振动
2026-04-23 07:37:16
1、在手机上找到【设置】,如图所示。
2、点击【声音与振动】,如图所示。
3、在页面中,找到【响铃时振动】选项,如图所示。
4、然后点一下对应的开关按钮,变成蓝色的开关按钮即为已开启。
相关推荐
vivo手机响铃振动强度的设置方法
阅读量:146
vivo手机如何设置响铃时震动
阅读量:160
怎么关闭vivo手机的响铃振动
阅读量:188
vivo手机关闭息屏指纹图标怎么设置
阅读量:171
vivo手机怎么设置联系人声音与振动提醒
阅读量:118
猜你喜欢
什么牌子牛奶好
头发白吃什么好
瞬息万变的意思
write是什么意思
本命年是什么意思
美女胸部长什么样
什么是功利主义
野火烧不尽春风吹又生的意思
始作俑者的意思
draw是什么意思
猜你喜欢
红小豆的作用
bingo是什么意思中文
有什么好电影
莘莘学子意思
颜宁为什么要去美国
源远流长的意思
老人生日送什么
什么叫固态硬盘
我宣你什么意思
date是什么意思