融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎么设置壁纸
2026-04-24 12:20:29
1、打开“设置”。
2、找到“个性化”。
3、这里可以设置壁纸。
4、或者在线壁纸中选择其中一张。
5、选择合适之后,设置成壁纸。
6、同时设置为锁屏和桌面壁纸。
相关推荐
魅族手机如何开启抬腕亮屏功能
阅读量:51
vivox60怎样开启低亮度防屏闪
阅读量:31
#新人打卡#华为智慧生活消息通知怎么设置
阅读量:93
小米手机短息怎么开启5G消息功能
阅读量:118
vivo手机怎么设置自动化清理频率
阅读量:52
猜你喜欢
工龄有什么用
dragon什么意思
shadow什么意思
人上人是什么字
办理营业执照需要什么
虎头蛇尾是什么意思
无线ap是什么
办社保卡需要什么资料
吃阿胶有什么好处
汽车mt是什么意思
猜你喜欢
欲情故纵什么意思
友谊是什么排比句
对峙是什么意思
大麦茶有什么功效
股票停牌什么意思
什么是g大调
4月22日是什么节日
人言可畏什么意思
作文运动会
孕妇喝什么汤