融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何开启旁白朗读提示功能
2026-04-25 21:16:57
1、第1步:打开苹果手机设置中的辅助功能页面,点击【旁白】,如图所示。
2、第2步:点击【详细度】选项进入,如图所示。
3、第3步:在详细度页面,打开【朗读提示】功能即可,如图所示!
相关推荐
iPhone14如何设置朗读声音的韩语内容
阅读量:168
苹果手机怎么开启朗读屏幕
阅读量:45
苹果11Pro手机旁白设置开启朗读提示功能
阅读量:77
苹果手机设置新提醒事宜如何操作
阅读量:116
iPhone手机如何关闭读屏幕呢
阅读量:45
猜你喜欢
猪肺的做法大全
鲮鱼的做法
冬瓜做法
蹄筋的做法
亟怎么读
牙龈炎怎么治疗
叉烧肉的做法
百合的吃法和做法
铁蛋白高是怎么回事
虾的做法
猜你喜欢
主要事迹怎么写
琥珀核桃仁的做法视频
家常凉菜的做法
大螃蟹的做法
杨枝甘露的做法
户籍所在地怎么填写
牛蛙的做法大全
菠菜鸡蛋汤的做法
大头菜怎么做好吃
菜花炒肉的做法