融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎样关闭歌词
2026-04-28 10:03:05
1、打开网易云音乐软件,在软件界面中左上角的位置点击【三】;
2、然后就会弹出侧边界面,在弹出的界面中点击其中的【设置】;
3、找到【桌面歌词】功能,点击关闭即可完成设置。
相关推荐
网易云音乐个人主页背景如何恢复默认
阅读量:59
网易云如何关闭桌面歌词
阅读量:179
网易云怎么设置全屏背景图
阅读量:109
网易云音乐如何更改背景?
阅读量:164
网易云如何设置自定义皮肤
阅读量:64
猜你喜欢
频繁打嗝怎么办
如何养肝护肝排毒
iphone6怎么样
如何学好拼音
电脑如何锁屏
运费模板怎么设置
如何练习唱歌
0316是哪里的区号
3岁宝宝发烧怎么办
怎么用迅雷下载电影
猜你喜欢
淘宝怎么上传图片
有人问我你究竟是哪里好是什么歌
男人更年期怎么办
西昌在哪里
决明子泡水喝竟有6个害处
u盘写保护怎么办
朋友圈广告
南昌哪里好玩
如何改变图片大小kb
如何取个好名字