融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机各个型号的NFC刷卡区域在哪
2026-04-26 10:26:34
1、打开手机,点击小米钱包;
2、进入软件后点击【客服咨询】;
3、接着点击【小米公交】;
4、然后点击【刷卡区域】;
5、这一面是早期小米手机机型;
6、接下来是比较新的机型NFC位置。
相关推荐
小米nfc门禁卡怎么唤醒
阅读量:34
小米手机NFC功能不能使用怎么修复
阅读量:114
小米智能卡在哪打开 智能卡开启方式
阅读量:195
小米手机NFC功能怎么设置
阅读量:21
红米k50pro的nfc感应区图解?
阅读量:145
猜你喜欢
说明文知识点
我到底做错了什么
什么时间喝酸奶最好
细菌性阴炎的症状用什么药
大学生环保知识竞赛
天麻的功效与作用吃法
脑力运动
中药佛手的功效与作用
邮票知识
海参的作用
猜你喜欢
过生日送什么礼物好
小学运动会入场口号
买什么
蜂蜜水的功效与作用
避孕药吃多了有什么危害
鹿筋的功效与作用
苹果醋的作用
初三英语知识点
什么行业工资高
nick什么意思