融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀30pro解锁后怎么直接进入主界面
2026-05-06 12:57:38
1、在手机设置菜单中点击打开【生物识别和密码】;如图
2、点击进入【人脸识别】;如图
3、点击【解锁屏幕】,在弹出的界面选项,选择【直接解锁】即可;见下图
相关推荐
华为Mate30怎么设置解锁直接进入手机桌面
阅读量:173
华为手机人脸解锁不直接进入屏幕桌面
阅读量:75
华为手机怎么样设置不进入锁屏界面直接打开桌面
阅读量:118
华为解锁直接进入桌面在哪里设置
阅读量:96
华为手机设置人脸解锁后不需要上滑
阅读量:32
猜你喜欢
注册会计师科目搭配
碧生源减肥茶有效吗
星星冰柜怎么样
南浔古镇旅游攻略
手机gps怎么用
天津美食攻略
箭牌马桶怎么样
色彩搭配原理与技巧
鼻塞怎么通
史铁生简介
猜你喜欢
拔罐减肥有用吗
减肥健身舞
怎么下载itunes
网络怎么挣钱
大闸蟹怎么洗
鲁迅资料简介
海贼王简介
老鳖怎么杀
怎么在方框里打对勾
婺源旅游攻略