融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30手机高分辨率设置方法
2026-04-26 01:16:23
1、首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择<显示和亮度>选项。
2、进入页面后,我们选择点击屏幕分辨率。
3、最后,选择点击设置为高分辨率即可。
相关推荐
华为mate30pro相机像素怎样调
阅读量:48
鸿蒙系统怎么换回安卓系统
阅读量:196
华为手机自带的服务app在哪
阅读量:100
我的华为在哪里可以找到
阅读量:113
荣耀手机HDR模式怎么打开
阅读量:120
猜你喜欢
书名号在键盘上怎么打
丹毒最好治疗方法
缩句大全
灭火的基本方法
鹅肉怎么做好吃
治牙疼最快的方法
最好吃的零食
键盘上顿号怎么打
产后阴道松弛怎么办
数学物理方法
猜你喜欢
螨虫怎么处理
宝宝辅食做法大全
微信公众号怎么发文章
男孩名字大全
去黄褐斑最有效的方法
怎么发面又松又软
天猫盒子怎么用
科学的减肥方法
大米饭怎么做好吃
可乐鸡翅怎么做好吃