融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机翻译功能怎么用
2026-04-26 19:53:56
1、苹果手机没有自带翻译功能,所以我们这次以百度翻译为例。
2、首先在手机上找到百度翻译,点击进入百度翻译。
3、在翻译的主页面上,粘贴上自己想要翻译的句子。
4、点击完成,这样就翻译出来了。
相关推荐
苹果手机怎么实时翻译
阅读量:54
苹果手机怎么翻译
阅读量:118
苹果手机自带翻译功能怎么使用?
阅读量:79
苹果手机怎么实时翻译?
阅读量:29
如何使用苹果手机的翻译功能
阅读量:77
猜你喜欢
清心寡欲是什么意思
稀疏的反义词是什么
三民主义是什么
胡杨林在什么地方
大地指什么
世界上最长的山脉是什么
staff是什么意思
嘴唇干裂什么原因
泥鳅养殖技术
什么都不必说
猜你喜欢
物以类聚人以群分什么意思
超频是什么意思
invitation是什么意思
诞辰是什么意思
运动传感器
词牌名是什么
羊腰子是什么
什么是御姐
bq是什么意思
什么车寸步难行