融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝亲情家园如何删除成员
2026-05-01 10:15:35
1、在手机淘宝主界面,点击右下方【我的淘宝】,然后点击页面中的【亲情账号】
2、然后点击页面中的【设置图标】
3、接下来,点击页面中的【-】号
4、找到不需要的成员,然后点击【删除】就可以了
相关推荐
淘宝亲情付怎么解除
阅读量:160
淘宝亲情账号怎么取消
阅读量:98
淘宝如何删除淘友圈动态?
阅读量:77
怎么关掉别人给我开的亲情卡
阅读量:143
淘宝亲情卡怎样取消
阅读量:73
猜你喜欢
什么是氮肥
电脑截图按什么键
沙眼用什么眼药水
墓志铭是什么意思
圣诞节是什么时候
眼睛模糊用什么眼药水
脚气是什么症状
冬的偏旁是什么
有什么好玩的游戏吗
奚落的近义词是什么
猜你喜欢
5.12是什么节日
顶到子宫是什么感觉
cfr是什么意思
包衣奴才是什么意思
什么是安卓手机
scion是什么车
骨结核是什么病
货币基金是什么意思
平邮是什么
水喝多了有什么坏处