融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11ultra录屏时录制系统声音如何设置
2026-04-22 14:16:08
1、在录屏开始界面点击右上角的设置图标。
2、点击【声音来源】。
3、勾选【系统内录】即可。
1、在录屏开始界面点击右上角的设置图标。
2、点击【声音来源】。
3、勾选【系统内录】即可。
相关推荐
怎么设置MIUI系统更新提示关闭?
阅读量:119
小米cc9pro怎么关闭负一屏
阅读量:140
如何更改小米手机浏览器的默认浏览器设置
阅读量:27
小米12是怎么不显示通知内容的?
阅读量:72
小米11内容中心在哪里关
阅读量:23
猜你喜欢
蔑怎么读
一万个为什么
嗥怎么读
为什么电脑很卡
雒怎么读姓氏
海尔热水器怎么用
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
生源地怎么填
病毒感染是怎么引起的
养老金怎么计算
猜你喜欢
怎么赚钱快现实点的
紫菜汤的家常做法
大写七怎么写
怎么共享打印机
正方形的面积怎么算
为什么有网连不上appstore
入团介绍人意见怎么写
酸辣土豆丝的做法
为什么会有红血丝
琦怎么读