融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机耳机音量太大怎么设置降低
2026-04-23 04:44:06
1、第一步、进入到手机设置页面后,选择上方的声音与触感;
2、第二步、在新跳转页面中,点击上方的耳机安全选项;
3、第三步、点击页面下方的降低高音量旁的圆点按钮至绿色状态,就可以了
相关推荐
苹果手机声音只开一格还是很大?
阅读量:22
苹果蓝牙耳机音量开一格都很大怎么办
阅读量:161
苹果手机耳机音量太高如何解决
阅读量:141
苹果手机蓝牙耳机声音太大但已经是最小值
阅读量:178
苹果耳机音量太大怎么办
阅读量:91
猜你喜欢
西葫芦怎么做好吃
结婚证丢失怎么补办
喝牛奶为什么拉肚子
羊肉汤怎么做
菠菜粥的做法
银行卡密码忘了怎么办
申通快递怎么样
地屈孕酮片怎么吃
车险怎么买最划算
苹果怎么越狱
猜你喜欢
炒股怎么炒
针式打印机色带怎么换
怎么去黑头
为什么不能打字
舌头上有白色的舌苔是怎么回事
元宵节为什么要吃汤圆
kids怎么读
无线鼠标怎么连接电脑
鲜肉月饼的做法
牙痛怎么办快速止痛