融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置手机屏幕大小
2026-04-23 13:44:55
1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,
2、在手机设置界面,我们点击进入显示设置界面,
3、在显示设置界面,我们点击打开字体与显示大小,
4、我们直接对屏幕显示大小进行设置就可以了。
相关推荐
屏幕放大缩小设置
阅读量:88
大屏手机怎么使手机屏幕缩小以便单手玩
阅读量:175
手机屏幕如何缩小尺寸
阅读量:47
手机屏幕大了如何缩小
阅读量:29
大屏手机怎么使手机屏幕缩小(缩屏)以便单手玩
阅读量:37
猜你喜欢
炙甘草的功效与作用
运动会的加油稿
竹荪的功效与作用
什么真什么作文
530分能上什么大学
房屋过户需要什么手续
小学运动会开幕词
我和什么的故事作文
龟苓膏的功效与作用
薏仁的功效与作用
猜你喜欢
绿豆的功效与作用
女人的咪咪长什么样
胃不舒服有什么症状
女人手脚冰凉什么原因
阴毛的作用
知识产权代理公司
红绿宝的功效与作用
客家黄酒的功效与作用
息斯敏的功效与作用
湿疹用什么药好