融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置聊天背景
2026-04-25 02:17:20
1、打开微信app,进入微信首页。
2、点击下方工具栏中的【我】。
3、点击【设置】。
4、点击【聊天】。
5、点击【聊天背景】。
6、从四个选项中选择一种添加背景的方式,点击【使用】即可。
相关推荐
微信怎么设置聊天背景
阅读量:169
微信怎么设置相同的聊天背景
阅读量:127
微信怎么设置聊天背景
阅读量:51
微信怎么设置聊天背景?
阅读量:192
怎么设置微信聊天背景
阅读量:86
猜你喜欢
怎么增高
word怎么做流程图
我的世界矿车怎么用
hcg低怎么办
肺炎怎么治
我的世界怎么做皮肤
qq密码怎么改
虾爬子怎么做好吃
早孕怎么办
泰国用英语怎么说
猜你喜欢
怎么叠千纸鹤
脚后跟痛是怎么回事
立方怎么计算
孕妇感冒鼻塞怎么办
鸳怎么组词
李怎么读
dnf宠物怎么获得
怎么养兔
怎么减掉双下巴
狗狗感冒了怎么办