融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭敏感权限提示
2026-04-24 17:30:28
1、首先我们打开手机设置页面,选择隐私选项进入。如下图所示
2、然后我们在页面中点击敏感权限提示的选项进入。如下图所示
3、最后我们在页面中将下方的敏感权限提示关闭即可。如下图所示
相关推荐
小米手机设置应用敏感行为提醒?
阅读量:193
小米手机最新的开发版如何关闭敏感行为提醒
阅读量:48
红米手机怎么设置应用敏感行为提醒
阅读量:106
小米手机隐私敏感行为提醒如何关闭
阅读量:174
手机怎么提示应用敏感行为?
阅读量:174
猜你喜欢
浩瀚的近义词
高中生男生发型
公考常识
幽雅的近义词
注视的近义词
桂冠的近义词
太阳果怎么吃
电脑热点怎么开
德赛电池怎么样
世界博物馆日
猜你喜欢
我的世界吊灯怎么做
火火兔怎么下载歌曲
拂过的近义词
文学常识选择题
胖人发型
数学知识树怎么画
慎重的近义词
怎么考幼师资格证
我的世界怎么孵龙蛋
巴氏腺囊肿怎么引起的