融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝开启朋友消息提醒
2026-04-24 22:27:59
1、首先:
选择界面右下方【我的】图标点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择界面中【新消息通知】选项点击进入;
4、最后:
点击【朋友消息提醒】选项,我们就可以开启朋友消息提醒了。
相关推荐
支付宝如何开启朋友消息提醒
阅读量:141
支付宝如何开启朋友消息提醒功能
阅读量:80
支付宝怎么开启朋友的聊天消息提醒
阅读量:76
支付宝如何开启朋友消息提醒功能
阅读量:39
支付宝如何开启朋友消息提醒功能
阅读量:63
猜你喜欢
away怎么读
我的世界驴怎么驯服
真丝怎么洗
心烦气躁怎么办
苹果开不了机怎么办
christmas怎么读
广东话怎么说
怎么看翡翠真假
微波炉怎么蒸鸡蛋
嗓子有痰是怎么回事
猜你喜欢
腰间盘突出怎么办
我怎么了作文
被仓鼠咬了怎么办
葡萄酒怎么做
qq怎么解冻
电脑屏幕保护怎么设置
颐字怎么读
怎么做酸奶
指甲上有白点是怎么回事
商品描述怎么写