融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
万能遥控怎么备份遥控器
2026-04-25 19:41:13
1、
在手机上找到“万能遥控”,并点击打开。
2、
点击右上角箭头所指处。
3、
点击“遥控器备份”。
4、
点击“备份到云端”。
5、
当显示红色方框里面的“备份成功”即可。
相关推荐
小米手机怎么开启超级省电模式?
阅读量:89
怎么知道自己的手机能不能用作遥控器
阅读量:178
9月退伍如何免试专升本
阅读量:31
消灭vivo手机设置图标的更新小红点
阅读量:187
iQOO 8桌面图标如何自动补位
阅读量:124
猜你喜欢
银杏树的叶子像什么
滴虫是什么
co2是什么
股票大盘是什么意思
地壳中含量最多的元素是什么
家训是什么意思
dr什么意思
普工是做什么的
教师节是什么时候
一边什么一边什么
猜你喜欢
初吻是什么感觉
什么是蓝筹股
6月5日是什么日
什么是演讲
icloud是什么
外网是什么
零担是什么意思
ap是什么
b1驾驶证能开什么车
1.5t和1.5l有什么区别