融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的日历怎么开启农历?
2026-05-04 01:56:28
1、打开手机系统设置,点击【日历】。
2、在列表中找到【其他历法】,点击打开。
3、点击选择列表中的【农历】,即可开启日历中的农历。
相关推荐
手机日历如何订阅每日黄历
阅读量:194
苹果手机如何把日历设置为农历
阅读量:29
北航的学硕和专硕有什么区别
阅读量:127
手机怎么在备忘日历中标记备忘事项已完成?
阅读量:132
美团app怎么禁止私信消息发送通知?
阅读量:158
猜你喜欢
煜怎么读
普利司通轮胎怎么样
医保怎么报销
亟怎么读
土豆泥沙拉的做法
nfc怎么用
囝怎么读
树新蜜蜂用英语怎么说
我的世界末地传送门怎么做
马可波罗瓷砖怎么样
猜你喜欢
冰糖雪梨怎么做治咳嗽
炖菜的做法大全
大写万怎么写
怎么延长时间
淡奶油怎么做
子宫肌瘤怎么形成的
湿气重的人怎么排湿
白带是褐色的怎么回事
发烧怎么办怎样退烧快
宫寒怎么调理