融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌通家园如何开启给老师留言消息订阅?
2026-05-09 11:38:47
1、第一步
进入掌通家园APP首页以后,找到右上角【设置】图标,点击进入;
2、第二步
选择【新消息订阅】,点击进入;
3、第三步
选择【给老师留言消息订阅】,开启即可。
相关推荐
掌通家园留言缓存
阅读量:34
掌通家园如何查看孩子老师信息
阅读量:28
掌通家园开启视频播放提醒订阅?
阅读量:48
掌通家园软件在哪里开启给老师留言提醒?
阅读量:168
掌通家园如何开启给老师留言消息订阅
阅读量:111
猜你喜欢
性玩具怎么玩才过瘾
夏天怎么减肥
胖怎么办
怎么选择装修公司
乳腺囊肿是怎么回事
怎么做鸡蛋汤
德力西开关怎么样
倾轧怎么读
jl4g18发动机怎么样
冬瓜汤怎么做好吃
猜你喜欢
怎么破
怎么建网站
公司辞退员工怎么赔偿
支付宝怎么申请
打六折怎么算
初中学历怎么考大专
买股票手续费怎么算
怎么调节内分泌
南京话怎么说
农行k令怎么用