融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么看电池效率还剩多少
2026-05-14 19:31:20
1、首先打开电池进入;
2、然后在电池设置中点击电池健康进入,如下图所示;
3、最后在详情界面就可以看到电池的最大容量剩余多少,电池效率也就是电池容量。
相关推荐
爱思助手怎么检测手机
阅读量:93
苹果手机电池寿命怎么看
阅读量:85
苹果手机怎么看是否换过零件
阅读量:25
苹果手机序列号j开头哪里产
阅读量:179
怎么验二手苹果手机是原装的
阅读量:69
猜你喜欢
腐竹怎么泡
宝宝消化不良拉肚子怎么办
我的世界信标怎么用
怎么折爱心
宫外孕是怎么引起的
许褚怎么读
银行存款利率怎么算
干黄花菜怎么做好吃
怎么查社保
狗身上的跳蚤怎么去除
猜你喜欢
宝岛眼镜怎么样
word怎么做目录
平安车险怎么样
淘宝店铺怎么装修
word下划线怎么打
怎么断奶
怎么截屏
阙怎么读
指纹打卡机怎么作弊
喝咖啡睡不着怎么办