融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14手机怎么开启滑行键入
2026-04-22 16:56:59
1、第一步:打开苹果14手机的设置,点击【通用】选项进入!
2、第二步:在通用页面,点击【键盘】选项进入!
3、第三步:在键盘页面,把【滑行键入】选项开启即可!
相关推荐
iphone14在哪设置悬浮球
阅读量:88
苹果14怎么用常规按键方式关闭手机?
阅读量:145
苹果14pro关机怎么关
阅读量:36
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:171
iPhone14如何调节屏幕亮度
阅读量:34
猜你喜欢
喜大普奔什么意思
什么汤降火
弱水三千只取一瓢什么意思
运动鞋代理
运动会感受作文
什么是行为艺术
什么的风声
物理知识
粉玫瑰代表什么
谷氨酰胺的作用
猜你喜欢
红糖水的作用与功效
六味地黄丸的功效与作用
代代花的功效与作用
什么时间喝牛奶最好
洋金花的功效与作用
怀孕生化什么意思
松鼠的尾巴有什么作用
什么是亚克力
三个火字念什么
养鱼知识