融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机横屏不能自动旋转怎么办
2026-05-05 20:59:48
1、从苹果手机屏幕右上角下滑,打开控制中心面板。
2、在控制中心,寻找竖排锁定符号。
3、关掉竖排方向锁定功能,将手机放横即可自动横屏旋转。
相关推荐
苹果屏幕怎么旋转不了怎么办
阅读量:44
苹果手机横屏不能自动旋转怎么办
阅读量:88
苹果横屏切换不过来
阅读量:150
iPhone13横屏不能自动旋转如何解决?
阅读量:89
苹果手机横屏不能自动旋转怎么办
阅读量:186
猜你喜欢
维修基金怎么算
车险费改后怎么买最划算
饮水机怎么清洗
一嗨租车怎么样
眼睛哭肿了怎么消肿
名爵汽车怎么样
好孩子推车怎么折叠
南昌大学怎么样
打折怎么算
蚕蛹怎么做好吃
猜你喜欢
经常放屁是怎么回事
腿抽筋是怎么回事
赫怎么读
spring怎么读
算盘怎么用
毛囊炎怎么治疗
月利率怎么算
caught怎么读
小米粥怎么做好吃
贴膜神器怎么用